Arafah Brow Pembalap Asal Soppeng, Juara Umum Kejurda Road Race Region V Sulawesi
    Dibaca 9142 kali

Final Kejurda Road Race Seri V di Sirkuit Latemmamala Kabupaten Soppeng,Minggu 17/12/2017

 

SOPPENG,MEDIATANEWS.COM-- Pertarungan adu nyali dan kecepatan bagi 172 Racer di Even Bupati Cup II Kejurda Road Race Seri V (Final) Sirkuit La Temmamala Kabupaten Soppeng usai sudah,Minggu 17/12/2017.

 IMG_20171217_165943_1513510454496

Dalam Kejurda Road Race yang berlangsung dua hari ini, hampir seluruh pembalap region V Sulawesi ikut ambil bagian dan memburu poin dalam balapan ini. Adapun hasil balapan ini berhasil menempatkan Arafah Bro,pembalap asal Lajoa Kecamatan Liliriaja Kabupaten Soppeng sebagai peraih poin tertinggi seri Kejurda sekaligus Juara Umum Kejurda Road Race Region V Sulawesi menyingkirkan pesaing utamanya A Fahri Sandi dari Kabupaten Pangkep

 IMG_20171217_174457

Bupati Soppeng HA Kaswadi Razak SE memberi apresiasi yang tinggi atas terlaksananya kegiatan ini yang berjalan lancar dan memuaskan

 IMG_20171217_163104_1513509847591

" Ini tercapai berkat kerjasama kita semua terkhusus kepada Panitia dan Kapolres beserta jajarannya yang melakukan pengamanan yang luar biasa sehingga Kejurda Road Race ini berjalan dengan lancar"ujar Kaswadi

 

" Saya diminta untuk menutup acara ini, tetapi sebenarnya saya enggan untuk menutup acara ini.Namun karena ini memang harus ditutup, dengan mengucapkan Alhamdulillah acara ini saya tutup untuk dibuka kembali tahun depan" tambah Kaswadi

 

Menurut Kaswadi, pihaknya akan terus mensupport kegiatan kegiatan seperti ini.

 

"Insya Allah,kita akan menghadirkan even even terbaik di Kabupaten Soppeng"'pungkas Kaswadi

 

Adapun hasil lengkap Kejurda Road Race Seri V adalah sebagai berikut


1. (MP1) Bebek 150 CC 4T TU MIX - SEEDED
Juara 1:Lucky Kaddi ( Sidrap)
Juara 2: A Fahri Sandi(Soppeng)
Juara 3:Arafah Brow( Soppeng)

2. (MP2) Bebek 125 CC 4T TU MIX - SEEDED
Juara 1:Lucky Kaddi (Sidrap)
Juara 2: Arafah Brow(Soppeng)
Juara 3:A.Fahri Sandy(Soppeng)

 

3. (MP3) Bebek 150 CC 4T TU MIX - PEMULA A
Juara 1:Nurwandy Prayoga(Soppeng)
Juara 2:Dicky Renaldy
Juara 3: Yusril Isha Mahendra (Soppeng/HIHC)

 

4. (MP4) Bebek 125 CC 4T TU MIX - PEMULA A
Juara 1: Yusril Ihza Mahendra(Soppeng/HIHC)
Juara 2: Maulana Ibrahim(Soppeng/HI HC)
Juara 3: Ahmad Berlangganan(Pinrang)


5. (MP5) Bebek 150 CC 4T STD MIX - PEMULA B
Juara 1: Maulana Ibrahim( Soppeng/HIHC)
Juara 2: Arafah Brow ( Soppeng/Amira Group 72 Racing)
Juara 3:Jihan AR (Bone)


6. (MP6) Bebek 125 cc 4T STD MIX - PEMULA B
Juara 1:Maulana Ibrahim(Soppeng/HIHC)
Juara 2:Kemal Mahfud(Soppeng/ Macchile HIHC)
Juara 3:Andika AP ( Pinrang)

 

7. (MP7) MATIC STD 130 cc OPEN
Juara 1: Lucky Kaddi(Sidrap)
Juara 2:Randi Odding( Sengkang)
Juara 3:Arafah Brow(Soppeng/Amira Group 72 Racing)

 

8. Bebek 2 T s/d 116 cc OPEN
Juara 1:M Rifly Anshari (Polman)
Juara 2:Randi WR( Sidrap)
Juara 3:Iskar HU ( Bone)

 

9. Bebek 2 T s/d 116 cc STD - Lokal Bosowasi- AJTP,Luwu,Enrekang,Toraja,Pangkep
Juara 1:Arafah Brow (Soppeng/Amira Group 72 Racing)
Juara 2:Randy WR
Juara 3: Iskandar Ledo(Sidrap)

 

10. (MP5) Bebek 150 CC 4T STD MIX - Bebas Usia
Juara 1: Maulana Ibrahim
Juara 2: Arafah Brow
Juara 3: Jihan AR (HIHC)

Bagikan Berita Ini: